首页 >> 学生天地
 

 

广东实验中学2016级高一新生军训表彰名单

 

一、内务评比

一等奖:11班、南山1班、格致2班、南山2班、18班、3班

二等奖:珠海4班、8班、15班、格致1班、珠海2班、5班、6班、珠海3班

三等奖:4班、14班、13班、16班、7班、9班、17班、12班、10班、珠海1班、AP班

 

二、就寝评比

一等奖:南山2班、AP班、18班、11班、8班、9班、

二等奖:南山1班、17班、6班、15班、4班、5班、3班、珠海3班、12班、珠海1班

三等奖:珠海2班、格致1班、7班、格致2班、珠海4班、14班、16班、10班、13班

 

三、就餐评比

一等奖:南山1班、南山2班、18班、格致2班、11班、17班                   

二等奖: 4班、16班、珠海2班、6班、7班、格致1班、10班、AP班

三等奖:珠海3班、珠海4班、12班、珠海1班、5班、8班、15班、3班、14班、9班、13班

 

四、拉歌比赛

特等奖:南山1班、16班、3班、8班

一等奖:14班、珠海4班、南山2班、格致1班

二等奖: 18班、10班、格致2班、珠海2班、17班、5班、4班、7班

三等奖: 9班、11班、珠海1班、15班、6班、AP班、12班、13班、珠海3班

最佳指挥奖:15班、7班、格致1班、南山2班、8班、14班、3班

团队创新奖:10班、3班、南山1班、珠海4班、12班

最佳精神风貌奖:珠海2班、 18班、格致1班、格致2班、珠海1班

 

 

五、拔河比赛

特等奖:14班、珠海4班、12班、10班

一等奖:8班、2班、7班、5班

二等奖: 11班、9班、16班、19班、15班、3班、AP班、4班

三等奖: 珠海2班、珠海3班、17班、珠海1班、6班、13班、1班、20班、18班

 

六、海报评比
  一等奖: 南山1班、格致2班、5班、6班、7班、12班、14班、16班

二等奖:南山2班、格致1班、4班、8班、11班、13班、18班、AP班、珠海1班

三等奖:珠海3班、珠海2班、珠海4班、3班、15班、10班、9班、17班

 

七、队列会操

一等奖:18班、11班、格致1班、南山1班、珠海2班、5班、8班

二等奖: 格致2班、南山2班、12班、9班、珠海3班、17班、14班、16班

三等奖: 7班、6班、15班、珠海4班、3班、珠海1班、4班、13班、10班、AP班

 

八、精神文明班

南山1班、8班、14班、格致2班、5班、16班、12班、格致1班、7班、18班

 

九、军训标兵(共25人)

南山1班:邓茗予          南山2班:江一帆

格致1班:裴丹迪          格致2班:陈芳蕾

高一3班:刘昱彤          高一4班:王浩贤

高一5班:黄辅建          高一6班:黎子傲

高一7班:何雨芹          高一8班:李燕婷

高一9班:潘倩茹          高一10班:谭绮彤

高一11班:曾天佑         高一12班:柴佳希

高一13班:黄洋洋         高一14班:林芳菲

高一15班:杨泽泉         高一16班:陈文然

高一17班:何泽禧         高一18班:唐元静

珠海1班:曾子秦          珠海2班:钟思韵

珠海3班:罗金宏          珠海4班:许国康

高一AP班:李泓皓

 

十、拳术方阵标兵(共30人)

格致1班 周相宜                    格致2班 刘伊昊

高一3班 张润梓                    高一4班 廖景怡

高一 5 班 柳兵楷                   高一 6 班 陈玮烨  李泳心

高一8班 刘贵怡                    高一 9 班  钟伟荣

高一10班 龚敏  魏越  徐芷茵       高一11班 易承隽

高一12班 张辰灏 邓皓洋            高一 14 班 严喆  黄子天  魏中文

高一15班 罗特轩                   高一16班 周海嘉  张乐文

高一17班 宋岱霖 杨美卿            高一18班 程名媛  谢楚楚

高一AP班  古维文                  珠海 1班 孙泓凯特

珠海2班 朱承德 夏令宜             珠海4班 蓝宇灵

 

十一、军训优秀学生(共75人)

南山1班:高凯风、杨洁滢、姜毅妍

南山2班:朱子曼、邵琬雯、陈雨彤

格致1班:周紫璐、胡可欣、刘阳龙

格致2班:谢昊龙、黄潇越、陈雪盈

高一3班:赖晓陶、彭海璐、魏正骁

高一4班:刘方圆、谢舒敏、黄芮

高一5班:梁馨文、叶露莎、丁丽铭

高一6班:林梓洁、黄昊、李泳心

高一7班:朱美熹、黄楚云、李欣泽

高一8班:余可轩、黄韵喻、梁杰昊

高一9班:李琳、苏佑臻、李知恒

高一10班:张琦枫、刁璇、黄婧仪

高一11班:梁颖诗、何滢、杨进

高一12班:金宛宣、吴双、周可怡

高一13班:邓志杰、赖苑芊、周沚霖

高一14班:林永光、何昕、李一林

高一15班:叶力鸣、李钰晴、李倩冰

高一16班:黄非池、郭曦宇、陈新格

高一17班:赖浩泽、阎如馨、叶浩生

高一18班:朱梓鹏、冯漪棋、李其谕

高一AP班:刘琬玥、张毓龙、董淇瑛

珠海1班:黄楚蕾、陈星宇、苏晓萍

珠海2班:吴昊、邱文祥、刘雨晗

珠海3班:林伟乐、刘婧瑜、曾美珑

珠海4班:黄智敏、朱健明、黎翠华

 

十二、军训优秀志愿者(共10人)

林浩昇  黄敬文  徐展翔   朱泽钦  王逸腾  庞灏然   高蕴   万子  向乐天  邓贝纤  蔡瑞华

 

 

军训标兵